Институт Ревматологии проводит набор участников в программу изучения болезни Бехтерева (анкилозирующего спондилита)

ФБГУ "НИИР им. В. А. Насоновой" (Институт Ревматологии) проводит набор пациентов с болезнью Бехтерева для участия в программе по изучению начальных этапов анкилозирующего спондилита.

Критерии отбора участников программы:

  1. документально подтвержденный (установленный) диагноз болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилит);
  2. с дебюта заболевания (с появления выраженных симптомов, а не с даты официальной установки диагноза) по данный момент прошло не более 5 лет.

 Подробнее о программе:
- в программу включаются пациенты (желательно Москва и Московская область или регионы, которые регулярно могут посещать Институт Ревматологии) с длительностью боли в спине (воспалительного ритма) не более 5 лет или/и артрита суставов нижних конечностей до 2-х лет.
- цель программы: изучение развития заболевания (прогрессирование) на данном этапе.
Пациенты разделены на 2 группы: одни приходят регулярно каждые 3 мес, другие по необходимости.
И те, и другие обследуются полностью каждый год (МРТ, рентгенография, денситометрия, УЗИ суставов, ан.крови).
Госпитализация бесплатная (по научной теме).

Заявки на участие в программе просьба высылать на электронную почту info@bbehtereva.ru . Письмо просьба оформить с краткой информацией о себе (ФИО, кем работаете, подвижный или неподвижный образ жизни ведете, какие проявления болезни имеете) и контактными данными (тел, e-mail), а также (по возможности, но не обязательно) приложить отсканированную копию документа (эпикриз, заключение), подтверждающего установку диагноза.

Важно

Высылая информацию о себе и свои медицинские документы (эпикризы, заключения, рентгеновские снимки и иные документы) на электронную почту info@bbehtereva.ru, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных и предоставляете согласие и право МРОБОИ «Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева» обрабатывать, систематизировать, хранить, передавать третьим лицам, обезличивать, уничтожать Ваши персональные данные.