11-ое заседание Ankylosing Spondylitis International Federation (ASIF) София, Болгария 2014

6-9 ноября 2014 года в городе София - столице Болгарии состоится заседание Совета делегатов Международной Федерации организаций стран мира по защите прав пациентов, страдающих анкилозирующим спондилитом (болезнью Бехтерева).

Ankylosing Spondylitis International Federation (ASIF) создана в 1989 году и на данный момент членами организации являются 32 страны, представляющих практически все материки, за исключением Африки и Антарктиды.

Данное мероприятие является важным для своих членов и обеспечивает возможность не только рассмотреть события нескольких предшествующих лет, но и планировать жизнь АСИФ на ближайшие годы.

Заседание Совета это возможность увидеть то, чем занимаются в своих странах другие ассоциации пациентов с целью изучения заболевания и обмена опытом друг с другом.

Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева год назад направило в ASIF заявление о о принятии её в члены организации. Вместе с поздравлениями о долгожданном появлении в России организации по защите прав пациентов, страдающих болезнью Бехтерева, представители Общества были приглашены на 11-ое заседание международного Совета, в повестке дня которого среди прочих будет и вопрос о включении Общества в члены организации.

Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева будут представлять на заседании международного Совета ASIF Президент Ситало Алексей и член правления Чувашского регионального отделения Общества Цырульников Иван.

Ваня уже отметился в Чебоксарах и является пациентом с активной жизненной позицией. Ваня является преподавателем английского языка и принимает активное участие в заседаниях Совета по защите прав пациентов при органах здравоохранения Республики Чувашия. При его содействии, а также при содействии Председателя отделении в Чебоксарах Марины Яковлевой, специалистов-ревматологов, ОООИ "РРА "Надежда" в октябре 2014 года в Чебоксарах будет проведена большая Школа для пациентов с ревматическими заболеваниями, приуроченная ко всемирному дню артрита.

Подробнее о мероприятии (англ.яз.): http://asif2014.spondylitisbg.org/

Подробнее об организации (англ.яз): http://www.asif.rheumanet.org/

ASIF2014