Сбор средств на организацию детского праздника

Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева просит простых пациентов оказать содействие и пожертвовать организации средства, которые будут направлены на организацию праздника для детей, который состоится в детском отделении Института ревматологии и будет приурочен к Всемирному дню борьбы с артритом.

Детский праздник ИР

Если Вы знаете, что такое артрит и как тяжело бывает пациентам с этим заболеванием в обычной жизни, сделайте пожертвование и поддержите нашу работу! Ваше пожертвование поможет организовать праздник для детей с ревматическими заболеваниями, а значит - сделать еще несколько маленьких жизней лучше, проявив заботу о них! Какую бы сумму Вы не решили пожертвовать, будьте уверены, что Ваши деньги будут использованы надлежащим образом!

Сумма, которую необходимо собрать: 30 000 рублей.

Пожертвовать средства можно онлайн с помощью банковских карт или перечислением по реквизитам организации с пометкой "Пожертвование".

Или поделитесь призывом о сборе средств в социальных сетях:


 

Вы также можете помочь нам нематериально: если в Вашем телефонном справочнике найдутся люди, готовые безвозмездно помочь нам на самом мероприятии и побыть волонтерами, и Вы сможете связать нас с этим людьми, то Ваша помощь будет бесценна!

Помощь нужна всегда! Направление помощи: фотографирование, съемка видео; помощь детишкам, которые не могут самостоятельно передвигаться; оформление помещений: расстановка мебели, материалов; микроволновая печь; доставка материалов в Институт ревматологии и подъем на 8ой этаж на лифте; комплектация подарков; надувание шаров; помощь в закупке подарков;  и прочее.

По вопросам оказания помощи по организации данного мероприятия просим обращаться:

 Волонтеры (физическая помощь):   Пожертвования:
Москва   Визитка Ситало А

 


 

 

План праздника, посвященного дню борьбы с артритом в детском отделении НИИР РАМН (12 октября 2014 г.):

Мероприятие планируется провести в первой половине дня, продолжительностью 3-4 часа.

Во время торжественного открытия праздника (30 минут) в фойе Аниматор приветствует всех и делит детей на 4-ре команды (по возрасту), повязывая им на руки ленты разных цветов. Далее Аниматор дает детям задание придумать название команды и выбрать капитана.

Далее командам предстоит пройти по «Тропе Мастеров», где они посетят различные мастерские (Аниматор раздает путевые листы-карты, в которых обозначена последовательность посещения мастер-классов).

«Тропа Мастеров» будет состоять из 3-4-х мастерских:

1. Мастерская «Смеха и превращений» (игры с аниматором, аквагрим, фойе в правом крыле)

2. Мастерская «Веселые ножницы» (бумагопластика, учебный класс)

3. Мастерская «Букет цветных фантазий» (флористика, игровая комната)

4. Мастерская «Чистые ручки» (мыловарение, игровая комната) Команды попеременно посещают мастер-классы.

Каждый мастер-класс длится 1 час.

После того, как все команды пройдут все мастерские, все собираются в фойе правого крыла. Организаторы праздника вручают подарки.

Планируемые затраты (смета):

Наименование  

Цена за ед.,

руб.

  Единица  

 Количество

единиц

 

Стоимость,

руб.

 Аниматор   3500    час   3   10500
 Бумагопластика  

безвозмездно

(волонтеры)

   -   -   -
Мыловарение  

 безвозмездно

(волонтеры)

   -   -   -
Аквагрим  

2500

  час   3   7500

Сладкие подарки

детям

  300   человек   40   12000

Услуги

организаторов

 

безвозмездно

(волонтеры)

  -   -   -
            ИТОГО:   30000

Планируемое количество детей - участников мероприятия - 40.


 

 

12 октября празднуется Всемирный день борьбы с артритом.

Инициатором проведения Всемирного дня борьбы с артритом выступила Всемирная организация здравоохранения, отмечается он 12 октября, ежегодно. Основная цель проведения этого дня – привлечь внимание широкой общественности к ревматологическим заболеваниям и повысить его информированность.

Всемирная организация здравоохранения

Общество во второй раз проводит подобное мероприятие. С информацией и отчетом о первом празднике для детей Вы можете ознакомиться по этой ссылке, а также посмотреть фотоотчет.