Практическая Школа по лечебной физкультуре для пациентов с болезнью Бехтерева в Москве

Приглашаем пациентов на практическое занятие по лечебной физкультуре с методистом Института ревматологии.

Дата: 15 июля 2017 г., начало в 09:00

метро Комсомольская, ул.Каланчевская, д.16 Сеть фитнес центров "Фитнес Практика" (контакты и схема проезда)

Ведет занятие: методист ЛФК Института ревматологии Кузяков Сергей Николаевич. Вход свободный.


 

Лечебная физкультура - одна из основ правильного образа жизни пациента. Двигательная активность сохраняет объем движения в суставах и позвоночнике. Утром пациентам необходимо делать гигиеническую гимнастику, так как воспалительные процессы в организме идут активнее именно ночью. Один раз в день необходимо выполнять основное занятие по ЛФК. Важно наращивать силу мышц и увеличивать их гибкость, растягивая их. Также важны дыхательные упражнения.


Первое практическое занятие по ЛФК состоялось в Казани в конце зимы 2017 года. Сергей Николаевич с первых и до последних минут удерживал внимание аудитории на себе, помогал пациентам в подборе упражнений и отвечал на возникающие вопросы.


Мероприятие 15 июля - первая из 3-х практических школ по ЛФК, которые состоятся этим летом. После московской Школы аналогичные мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге и Казани.

Помимо упражнений по лечебной физкультуре Сергей Николаевич покажет и расскажет об упражнениях на тренажерах, которые пациент с болезнью Бехтерева может самостоятельно выполнять практически в любом фитнес центре.

Просим пациентов приходить в спортивной форме, иметь при себе сменную обувь/тапочки, полотенце и хорошее настроение.


После мероприятия состоится встреча с пациентами, желающими помогать Обществу взаимопомощи при болезни Бехтерева. На встрече будет рассказано о проектах, которые в настоящий момент в разработке и в реализации которых нам требуется Ваша помощь.


ДЛЯ ПРОХОДА НА ТЕРРИТОРИЮ ВЕДЕТСЯ ОНЛАЙН РЕГИСТРАЦИЯ:

 

Если форма регистрации не загрузилась, нажмите сюда.


Проект реализуется при спонсорской поддержке глобальной научно-исследовательской биофармацевтической компании AbbVie. Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева выражает благодарность компании AbbVie.


Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева выражает благодарность сети фитнес-центров "Фитнес Практика" за возможность проведения практических занятий на профессиональной площадке.