Международный Атлас проблем пациентов с болезнью Бехтерева

Приглашаем пациентов с болезнью Бехтерева к участию в международном исследовании.

В 12 европейских странах реализуется проект по сбору данных о бремени заболевания пациентов с анкилозирующим спондилитом.

Этот опрос проводится агентством GfK и является результатом совместной инициативы Отдела исследований в области здравоохранения и территориальных тенденций Севильского университета и Испанской федерации больных спондилоартритами (CEADE), разработавших опросник для пациентов, а также Международной федерации по борьбе с анкилозирующим спондилитом (ASIF).

Персональная информация, предоставленная в рамках данного опросника, будет использована исключительно для целей данного исследования, за исключением случаев репортирования нежелательных явлений. Ответы российских участников будут в дальнейшем рассматриваться совместно с ответами участников из других стран для составления итогового отчета и международного Атласа проблем пациентов с болезнью Бехтерева.

Заполнение онлайн опросника займет у Вас приблизительно 30 минут и поможет лучше оценить качество жизни пациентов в отношении неудовлетворенных потребностей при болезни Бехтерева, сложностей в диагностике и при ведении заболевания, возможности улучшить ситуацию в медико-социальном аспекте.

Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева поддерживает инициативу испанских коллег и приглашает пациентов из России к участию в данном большом международном проекте.

Для участия в опросе, пройдите по ссылке:

Принять участие в международном опросе о болезни Бехтерева