Бесплатная вакцинация от гриппа для пациентов с Болезнью Бехтерева

Уважаемые пациенты!


ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой (Институт Ревматологии) приглашает пациентов с установленным диагнозом Болезнь Бехтерева на бесплатную вакцинацию от гриппа с включением в научную тему с дальнейшим бесплатным наблюдением у врача Института в течение полугода!



Вакцинация является одним из самых эффективных методов профилактики различных инфекционных заболеваний.

При анкилозирующем спондилите (АС, Болезнь Бехтерева) риск заболевания увеличен в несколько раз по сравнению со здоровыми людьми. Самыми частыми инфекциями являются инфекции дыхательных путей, в частности, грипп и пневмония.

Во всем мире вакцинация против гриппа рекомендована всем пациентам с АС для того, чтобы максимально предотвратить риск заболевания, снизить количество осложнений, предотвратить отмену препаратов из-за инфекции - в первую очередь генно-инженерных биологических препаратов (ГИБП).

К настоящему времени проведено множество исследований, доказывающих эффективность и безопасность вакцинации против гриппа у пациентов с различными ревматическими заболеваниями, в частности, АС.

 


Противопоказаниями для вакцинации являются:

  • аллергические реакции на вакцину и её компоненты (об этом Вы можете знать, если вам раньше проводили вакцинацию и у Вас были отмечены осложнения);
  • острые инфекционные заболевания на момент вакцинации (насморк, повышение температуры, боли в горле и т.д.)

Получаемая Вами в данный момент времени терапия не является противопоказанием к вакцинации, не требуется отмена препаратов или изменение привычного распорядка жизни.

Вакцинация может проводиться на фоне постоянного приема НПВП, сульфасалазина и т.д. и/или в период между введениями ГИБП.

Этой осенью у Вас есть возможность принять участие в бесплатной вакцинации против гриппа, которая проводится в ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой.

Вакцина является инактивированной (не живой) иностранного производства, дата изготовления - лето 2017г.

Пациентов с установленным диагнозом АС Институт Ревматологии приглашает на бесплатную вакцинацию, с включением в научную тему и дальнейшим  беслатным наблюдением специалиста в течение полугода!

В рамках наблюдения предусмотрены контрольные визиты пациента в НИИР через 1, 3 и 6 месяцев после вакцинации. На каждом визите будет проводиться осмотр врачом-ревматологом и забор крови (8 мл) в целях определения показателей воспалительной активности – общий анализ крови, СОЭ, СРБ. Вакцинация и анализы крови выполняются бесплатно в рамках научной тематики!

В настоящее время в исследовании вакантны 20 мест.


Для записи на вакцинацию необходимо:

  • отправить письмо на e-mail: vaccine.niir@mail.ru,
  • в письме сообщить свое ФИО и контактный номер телефона,
  • приложить к письму фото имеющихся у Вас выписок и/или заключений, подтверждающих диагноз АС (Болезни Бехтерева).

По всем вопросам пишите на e-mail либо звоните!


 

Адрес ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой: г.Москва, Каширское шоссе д.34А, ближайшее метро «Каширская».

Специалист ФГБНУ НИИР: Дарья Валерьевна, м.н.с. лаборатории изучения роли инфекций при ревматических заболеваниях;

Контакты: vaccine.niir@mail.ru  и 8 (968) 402-46-07 (10 до 16 по рабочим дням!)


Институт Ревматологии заранее благодарит всех откликнувшихся!