Детский праздник 24 декабря в Институте ревматологии (Москва)

В преддверии Нового 2018 года было проведено мероприятие для маленьких пациентов детского отделения ФГБНУ «НИИР имени В.А.Насоновой» (Институт ревматологии).


В организации детского праздника принимали участие члены Московского городского и Московского областного отделений МРОБОИ "Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева".


В это зимнее утро детское отделение Института ревматологии наполнилось смехом, радостью и весельем.


Для детишек была подготовлена феерическая программа с подарками и поздравлениями от Деда Мороза и Снегурочки.


В ходе мероприятия маленькие пациенты и их родители приняли участие в новогодней программе. Волонтёрами и аниматорами проведены увлекательнейшие мастер-классы, показан кукольный спектакль, экспериментальное шоу, шаромоделирование, аквагрим, а кроме того конкурсы и игры, направленные на адаптацию и улучшение психоэмоционального состояния детей, которые вынуждены длительное время проводить в больнице.


Целью мероприятия является социализация детей с ревматическими заболеваниями, а также привлечение внимания к проблемам ювенильных артритов и необходимости решения важнейших задач детской ревматологии в России.



Выражаем искреннюю благодарность:

  • Никишиной Ирине Петровне - к.м.н., заведующей детским отделением ФГБНУ «НИИР имени В.А.Насоновой» и сотрудникам отделения за теплый прием организаторов.

Отдельное спасибо за организацию и проведение Новогоднего праздника:


Отдельная огромная благодарность за проведение мастер-классов, анимацию и предоставленные подарки для детей выражается:

  • Бостынец Галие за проведение мастер-класса по бумагопластике;
  • Земляковой Наталии (член Московского городского отделения МРОБОИ  «Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева») за проведение мастер-класса по декупажу;
  • Волонтерскому проекту "5 дел 1 сердце" и его руководителю Светлане Закутаевой за аниматорскую программу для праздника, доброту и самоотверженность всех волонтеров;
  • компании Electrolux (ООО "Электролюкс Рус") за подарок, СВЧ-печь для пищеблока;
  • ТК «Наша игрушка» и лично управляющему компанией Клепикову Илье Андреевичу, директору по маркетингу Синевой Татьяне Владимировне, менеджеру службы рекламы и продвижения Фаизовой Евгении Игоревне и бренд-менеджеру Панфиловой Елене Анатольевне за предоставленные мягкие игрушки для детей;
  • АО «Финанс сити Лтд», и лично генеральному директору Федоричеву Сергею Германовичу за детские игры и сувениры.

Отдельная благодарность за поддержку новогоднего праздника  для детей:

Фотоотчет мероприятия по ссылке