Миллион шагов для пациентов с болезнью Бехтерева

Друзья, в этом году Россия впервые принимает участие в международной акции «Walk Your AS Off»*, которая в России называется «Миллион шагов». Цель акции – привлечь внимание общества к людям с болезнью Бехтерева и вовлечение пациентов (и членов их семей) в занятия ходьбой/регулярной двигательной активностью. Если Вы врач, работающий с ревматологическими пациентами, то Ваше участие в акции для нас очень важно, поддержите нас - Ваших пациентов! Расскажите пациентам об акции на приеме в больнице и в социальных сетях.

Описание акции:

Инициаторы акции – Российская организация пациентов «Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева» и компания «Новартис».

 

Примите участие в акции – пройдите свой миллион шагов и расскажите об этом в социальных сетях! Вдохновите своим примером других пациентов! Объедините единомышленников в команду активных, жизнелюбивых и сильных людей, способных встречать новый день с оптимизмом!

 

Ниже имеется инструкция о том, как принять участие в акции. Это может сделать каждый из вас и на любом этапе. За 100 дней пройти миллион шагов: 1 день – 10 000 шагов. Своими фото с прогулок а также ежедневными достижениями в ходьбе мы просим делиться в социальных сетях (любители анонимности могут сделать это в поле "Предложить новость" в группе ВКонтакте) и в специальной теме в обсуждениях группы с хештегами #ASwalkSelfieRussia, #миллионшагов #болезньБехтерева .

 

Мы знаем, что ходьба – наиболее доступный способ физической активности для людей с болезнью Бехтерева. В этом процессе занято большое количество мышц, кровь разгоняется, во время физической нагрузки в организме активно вырабатываются собственные противовоспалительные гормоны, которые способствуют снижению боли,  улучшению подвижности позвоночника и суставов, а также повышают настроение.  Поэтому призываем вас принять участие в акции и пройти свой миллион шагов – для здоровья, для тонуса, для уверенности в завтрашнем дне!

 

Как стать участником акции:

Для участия в акции Вам всего лишь необходимо подключиться в приложении шагомер Pacer к группе Вашего федерального округа и просто ходить и двигаться, занимаясь повседневными делами:

 

  • Скачать с официального сайта и установить на смартфон (iOS или Android) бесплатное приложение шагомер Pacer (www.mypacer.com);
  • Создать аккаунт в системе Pacer, либо авторизоваться через социальные сети (достаточно бесплатного аккаунта, покупать премиальную версию не требуется);
  • Зайти на эту страницу акции со смартфона с установленной программой Pacer и внизу выбрать федеральный округ своего проживания;
  • Присоединиться к команде своего федерального округа, кликнув по ссылке, и начать отсчет своего миллиона шагов в команде единомышленников.

Подсчет шагов происходит автоматически при ходьбе. Шаги считаются персонально для каждого участника и идут в общий зачет команды федерального округа. Капитан округа фиксирует результаты участников и еженедельно делится достижениями своего округа на сайте организации и в социальных сетях.

 

Лидеры и победители:

По итогам акции будут выявлены три категории победителей. Победители среди округов будут определяться по рейтингу среднего количества шагов на участника команды. Поэтому важен каждый шаг каждого участника команды округа! Победители в персональном зачете будут определяться по количеству пройденных шагов.

Показатели участников, прошедших в неделю менее 100 шагов, не учитываются при подсчете еженедельных показателей команды округа.

 

Призы:

  • 1 место - в командном зачете: в округе-победителе акции будет организована Школа для пациентов;
  • 2 место – в персональном зачете: два лидера команды округа-победителя с наибольшим личным результатом примут участие во Всероссийском форуме пациентов, который состоится осенью 2018 года в Москве (победителем в этой номинации могут стать только пациенты, имеющие установленный диагноз анкилозирующий спондилит/болезнь Бехтерева);
  • 3 место – в персональном зачете: участники из команд округов, которые не победили в общем зачете, прошедшие максимальное количество шагов, получат в подарок футболки с символикой акции «Миллион шагов» и инвентарь для скандинавской ходьбы.

Итоги акции будут подведены 30 сентября 2018 года.

 

Друзья, а вы пройдете свой миллион шагов?

 

Выбрать свой Федеральный округ:

Кликните на на округе своего проживания, чтобы посмотреть подробную информацию и получить ссылку на вступление в команду.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Состав округа:

Области: Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская;

Город федерального значения Москва

Капитан команды: Юлия Борзина (Московская область)

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Состав округа:

Республики: Карелия, Коми;

Области: Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская;

Город федерального значения Санкт-Петербург

Ненецкий автономный округ

Капитан команды: Леонченкова Наталья Юрьевна (Санкт-Петербург)

СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Состав округа:

Республики: Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарская, Карачаево-Черкесская, Северная Осетия, Чеченская;

Ставропольский край

Капитан команды: Попова Ольга

ПРИВОЛЖСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Состав округа:

Республики: Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртская, Чувашская;

Области: Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская;

Пермский край

Капитан команды: Яковлева Марина (Чувашская республика)

ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Состав округа:

Республики: Адыгея, Калмыкия, Крым

Области: Астраханская, Волгоградская, Ростовская;

Краснодарский край, город федерального значения Севастополь

Капитан команды: Вячеслав Дейненко (Ростовская область)

УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Состав округа:

Области: Курганская, Свердловская, Тюменская, Челябинская;

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ

Капитан команды: Сидоров Михаил (Новосибирская область)

СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Состав округа:

Области: Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская, Томская;

Алтайский край, Забайкальский край, Красноярский край

Республики: Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия

Капитан команды: Иван Белоусов (Иркутская область)

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Состав округа:

Области: Амурская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная область;

Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край;

Республика Саха (Якутия), Чукотский автономный округ

Капитан команды: Волобуев Вячеслав (Приморский край)

 

Ссылки

*«Walk Your AS Off» - организация, инициатор проведения «виртуальных» прогулок с целью повышения информированности об анкилозирующем спондилите (АС).

 

 

 

 

Возможные проблемы при использовании приложения Pacer:

Не считает шаги - необходимо отключить в смартфоне режим экономии батареи;

Страница поддержки приложения: ссылка.