В Москве состоялось заседание экспертов по спондилоартритам

28 февраля - 1 марта 2015г. в г. Москве состоялось очередное заседание Экспертного совета по изучению спондилоартритов (ЭкСпА), созданного при Ассоциации ревматологов России.

В заседании приняли участие ведущие ревматологи нашей страны.

В рамках данного заседания участники ЭкСпА обсуждали вопросы, касающиеся оценки эффективности методов лечения и диагностики спондилоартритов, разработки и внедрения обучающих программ для врачей и пациентов, безопасности НПВП и многие другие.

Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева попросило включить в повестку работы ЭкСпА вопрос об оценке Приказа Минтруда России от 29.09.2014 №664н (новый порядок назначения инвалидности). В случае если специалисты ревматологи посчитают, что в соответствии с новым порядком клинико-функциональные нарушения функций организма пациента, страдающего спондилоартритом, изложенные в указанном нормативно-правовом акте, не соответствуют современным международным и Российским реалиям, Общество инициирует процесс взаимодействия ЭкСпА (Ассоциации ревматологов России) с Министерством труда и социальной защиты населения РФ по внесению изменений в данный документ.

FullSizeRender2

 

FullSizeRender

FullSizeRender1

 .