Школа для пациентов с болезнью Бехтерева в Красноярске 27.02.2017

ШКОЛА ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С БОЛЕЗНЬЮ БЕХТЕРЕВА В КРАСНОЯРСКЕ

27 февраля 2017 г. (понедельник), начало в 18:20

 

Адрес места проведения: г. Красноярск, ул.Ленина, д. 22,

Красноярский государственный институт искусств

 

ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого (организатор Школы) совместно с Красноярским государственным институтом искусств приглашает на бесплатное мероприятие для пациентов с анкилозирующим спондилитом (Болезнь Бехтерева) по адресу г.Красноярск, ул. Ленина 22. В рамках данного мероприятие будет прочтена лекция о болезни Бехтерева, вторая часть представлена концертом, посвященным 220-летию Франца Шуберта. Начало лекции в 18.20. Вход свободный.

Начало концерта: 19.00, Продолжительность программы: 1 час 10 минут, Цена билета: 100 рублей. Возрастной ценз: 6+

Регистрация на мероприятие обязательна. Организаторы не гарантируют посещение мероприятия без предварительной регистрации.

По всем интересующим вопросам и записи на концерт обращаться к Мордовскому Василию Сергеевичу, Врачу-ординатору. Email: vasek220@mail.ru Контактный телефон: +79233082473

Если форма регистрации не загрузилась, нажмите сюда.  

О концерте:

27 февраля 2017 года в Большом академическом концертном зале хор, солисты и симфонический оркестр Красноярского государственного института искусств представят программу, посвященную 220-летию Франца Шуберта.

Вошедший в историю искусств как первый композитор-романтик, Шуберт прожил очень короткую жизнь – всего 31 год. И тем более поражает масштаб его творческого наследия. В каждом из жанров Шуберт создал произведения, обладающие непреходящей исторической ценностью, и вместе с тем, чрезвычайно популярные, известные широкой публике. В этом была отличительная черта гения: умение создавать яркие, необычайно мелодичные сочинения, столь же доступные аудитории, сколь и глубокие по смыслу. Их палитра будет представлена в концерте, где прозвучат произведения Шуберта разных лет.

Откроет программу Симфония № 5, написанная композитором в 19 лет специально для небольшого оркестра Отто Зартвига. В ней чувствуется влияние музыки Моцарта, склонность Шуберта к классической форме и безупречное владение оркестровкой. Созданная в этом же году кантата StabatMater открывает драматические грани дарования композитора и его талант вокально-оркестрового письма. В программе прозвучат и два популярных сочинения австрийского гения: «Вечерняя серенада» на стихи Л. Рельштаба и знаменитый «Музыкальный момент» фа минор.

Исполнителями программы станут студенты Красноярского государственного института искусств, что придаст программе особую ценность, поскольку большинство из хористов и оркестрантов будет того же возраста, в котором Шуберт написал свои первые значительные сочинения.

Перед началом концерта состоится награждение победителей Всероссийской олимпиады по музыкальной литературе среди учеников старших классов ДМШ, ДШИ и средних специальных учебных заведений. Одним из специальных заданий олимпиады будет блицвикторина на знание биографии и творчество Франца Шуберта.

Ведущая концерта – кандидат искусствоведения Светлана Войткевич.